Accesibilidad: Ver imagenes y colores Sólo texto

    Departamento de Historia

    Profesorado

    Teléfono

    Correo electrónico

    Despacho

    Arbelo García, Adolfo

    922 31 78 03

    adarbelo@ull.es

    A4-17

    Aznar Vallejo, Eduardo

    922 31 77 94

    eaznar@ull.es

    A4-07

    Bello León, Juan Manuel

    922 31 77 91

    jmbello@ull.es

    A4-02

    Blasco Herranz, Inmaculada

    922 31 78 07

    iblasco@ull.es

    A4-21

    Brito González, Oswaldo

    922 31 77 97

    obrito@ull.es

    A4-10

    Cabrera Acosta, Miguel Ángel

    922 31 78 00

    mcabre@ull.es

    A4-14

    De Paz Sánchez, Manuel

    922 31 77 93

    mdepaz@ull.es

    A4-06

    Díaz Padilla, Gloria

    922 31 78 08

    gdipadi@ull.es

    A4-04

    Fajardo Spínola, Francisco

    922 31 77 89

    ffajardo@ull.es

    A4-24

    Fariña González, Manuel

    922 31 78 05

    mfarina@ull.edu.es

    A4-19

    Galván Fernández, Francisco

    922 31 78 01

    fjgalvan@ull.es

    A4-15

    Gari-Montllor Hayek, Domingo

    922 31 77 91

    dhayek@ull.es

    A4-01

    González Pérez, Pedro Bonoso

    922 31 78 02

    pbglez@ull.es

    A4-16

    Hernández González, Manuel

    922 31 78 06

    mvhdez@ull.es

    A4-20

    Martín Socas, Margarita

    922 31 77 89

    misocas@ull.es

    A4-03

    Monzón Perdomo, Mª Eugenia

    922 31 77 98

    memonzon@ull.es

    A4-11

    Núñez Pestano, Juan Ramón

    922 31 78 49

    jrnupe@ull.es

    A4-13

    Sánchez Manzano, Fernando

    922 31 78 09

    fdosan@ull.es

    A4-25

    Solano Ruiz, Emma Mª

    922 31 77 95

    esolano@ull.es

    A4-08

    Viña Brito, Ana

    922 31 77 96

    anvina@ull.es

    A4-09


    Plaza del Rector D. José Carlos Alberto Betancort. Campus de Guajara • Apartado Postal 456. 38200 • La Laguna - S/C de Tenerife • Tfno: 922 31 77 24 • Email: consergh@ull.es
    Creative Commons Logo
    Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.
    Candado