logo
Departamento de:
Filología Inglesa y Alemana

Área de Filología Inglesa

(L = lunes, M = martes, X = miércoles, J = jueves, V = viernes)

Profesor Centro Horario
Bobb-Wolff, Leslie Edif. de Filología, A1-03 J, V: 10:00-13:00
Brito Marrero, Manuel Edif. de Filología, B1-25 J: 12:00-14:00 (online) / 14:00-15:00
V: 12:00-15:00
Brito Vera, Concepción Edif. de Filología, B1-02 L: 16:30-19:30
X: 10:00-13:00
Burgess, Sally Edif. de Filología, B3-03 M, X, J: 11:00-13:00
Carmona Rodríguez, Pedro Miguel Edif. de Arquitectura Técnica, Despacho de Idiomas, 3ª planta (1)
Facultad de Economía, Empresa y Turismo, nivel 2, despacho 1, Área de Filología Inglesa (2)

L, X: 11:00-12:30 (1)
L: 15:30-18:30 (2)

Castillo Martín, Francisco Javier Edif. de Filología, B1-21 M, J: 9:00-12:00
Chivite de León, Mª José Edif. de Filología, B1-12 L: 8:30-14:30
Cortés Rodríguez, Francisco José Edif. de Filología, A1-08 L: 10:00-12:00
M: 10:30-12:30
Cruz Hernández, Juan José Edif. de Filología, B1-26 8, 22, 23 de mayo; 19, 20 de junio; 24 y 25 de julio: 10:00-13:00
Se ruega a las personas interesadas que consulten el horario en el Aula Virtual de la asignatura Debates Culturales, o en su defecto se pongan en contacto con el profesor a través de su correo electrónico jcruz@ull.edu.es para confirmar hora
Darias Beautell, Eva Edif. de Filología, B1-24 M, J: 12:30-15:30
Díaz Bild, Aída Edif. de Filología, B1-29 M: 8:00-14:00
Díaz Galán, Ana Edif. de Filología, A1-11 L, M: 11:30-14:30
Domínguez Caballero de Rodas, Pedro Edif. de Filología, B1-20 M. J: 10:00-13:00
Fagan Vasta, Anna Frances Facultad de Economía, Empresa y Turismo, 2ª planta

J: 18:30-20:30
V: 9:00-13:00

Fumero Pérez, Mª Carmen Edif. de Filología, A1-10 M, J: 11:00-14:00
García Expósito, Maribel Facultad de Ciencias Políticas, Sociales y de la Comunicación (Edif. La Pirámide), despacho 3º izquierda M, J: 11:00-14:00
García Martínez, Mª Soledad Edif. de Enfermería y Fisioterapia, 1ª planta, despacho de inglés Mayo:
16: 11:00-14:00 / 16:00-18:00
17: 11:00-14:00
22: 10:00-13:30
25: 11:00-14:00
26: 10:30-13:30

Junio:
1, 5, 7, 22, 28: 11:00-14:00
Gómez Soliño, José S. Edif. de Filología, B1-09 X, J: 10:00-13:00
González Díaz, Isabel Edif. de Filología, B1-27 M, J: 10:00-13:00
González Orta, Marta María Edificio de Filología, A1-12 L, X: 9:30-12:30
González Rodríguez, Mª José Edif. de Filología, B3-06 X: 8:30-14:30
González Rodríguez, Mª Luz Edif. de Filología, B3-11 L: 9:00-15:00
Hernández Barrera, Montserrat Valentina Edif. de Arquitectura Técnica, 3ª planta, despacho de inglés  
Hernández Pérez, Mª Beatriz Edif. de Filología, B1-22 V: 9:00-15:00
León Pérez, Isabel Karely Facultad de Ciencias de la Salud, Sección de Medicina, Despacho de Inglés para Medicina, Comunicación Científica y del Medio Sanitario, junto al aula 2A (pasillo de 1º y 2º).

V: 8:30-14:30
Llarena Ascanio, Mª Jesús Facultad de Economía, Empresa y Turismo, 2ª planta, despacho 4 M: 15:30-18:30
X: 15:30-18:30
López de Vergara Méndez, Alejandro Fermín Edif. de Náutica, planta 1ª, despacho 7 M, X: 9:00-12:00
Martín Díaz, Mª Auxiliadora Edif. de Filología, A1-09 M, X: 10:00-11:00 / 14:00-16:00
Martín González, Matilde Edif. de Filología, Secretaría de la Facultad (Decanato) L, X: 11:00-14:00
Martín Hernández, José Jaime Edif. de Enfermería y Fisioterapia, despacho Inglés (1)
Edif. de Bellas Artes, despacho AD99 (2)
Edif. de Químicas, aulas grupos 2 y 3, CAM 25 (3)
L, X: 10:30-11:30 (2)
J: 18:00-21:00 (1)
A partir de mediados de octubre, también:
L, M: 18:00-19:00 (3)
Martín Martín, Pedro Ángel Edif. de Filología, A1-05 L, X: 11:00-14:00
Mele Marrero, Margarita Edif. de Filología, B1-10 22 de mayo-junio:
M, J: 8:30-11:30
Julio:
L, J: 9:00-12:00
Monterrey Rodríguez, Tomás Edif. de Filología, B1-07 M: 16:00-20:00
X: 11:00-13:00
Montesdeoca Cubas, María del Pino Edif. de Filología, B1-23 M, X: 10:00-13:00
Naranjo Acosta, Isaías Facultad de Economía, Empresa y Turismo, nivel 2, despacho 6 L: 11:00-14:00
M: 14:00-17:00
Oliva Cruz, Juan Ignacio Edif. de Filología, B1-28 y Centro de Estudios Canadienses X: 9:30-15:30
Orán Llarena, Fabián Facultad de Economía, Empresa y Turismo, nivel 2 L: 12:00-15:00
M: 11:00-14:00
Pérez Quintero, María Jesús Edif. de Filología, B1-11 L, M: 9:30-12:30
Ramos Díaz, Dolores Alumnos Sede de La Palma L, X: 10:00-13:00
Río Rey, Carmen Edif. de Bellas Artes, despacho AD99 L: 9:30-13:30
X: 9:30-11:30 (online)
Para consultar cambios puntuales en el horario de tutorías se recomienda acceder a http://goo.gl/scNsdA. Para las horas de tutoría online, realizadas en el marco del Programa de Apoyo a la Docencia Presencial mediante Herramientas TIC (Modalidad B), se empleará el chat del correo ull.edu.es
Sánchez Hernández, Mª Elena Despacho de coordinación, planta baja del Edificio universitario del Campus de Adeje X: 9:00-15:00
Toledano Buendía, Mª Carmen Edif. de Filología, B1-13 J: 10:30-12:30
V: 8:30-12:30
Junio y julio:
L, X: 11:00-14:00
Torres Medina, Dolores Edif. de Filología, B1-03 X: 9:00-15:00


Facultad de Filología. Campus de Guajara, s/n. 38071 La Laguna · Teléfono: 922 31 76 19 · filina@ull.es


Creative Commons Logo
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.