Aulas_culturales

$l10n.HOME
Aulas y cátedras culturalesseparador de menuULL Opinaseparador de menuCursos y talleresseparador de menuParaninfo y actividad culturalseparador de menuPremiosseparador de menuCátedras institucionales y de empresaseparador de menuResponsabilidad Social Universitariaseparador de menuUniversidad para Mayoresseparador de menuContacto
Usted está aquí > Cultura y Extensión > Aulas y cátedras culturales > Aulas culturales

Aulas culturales

 

 

Aulas
Comunicación
Carmen Rodríguez Wanguemert
crodrigu@ull.edu.es 
Divulgación Científica

José María Riol Cimas
jriol@ull.es
Web

Educación y Sociedad

Olga María Alegre de la Rosa
Mª Mercedes Maura Palarea Medina
oalegre@ull.edu.es
Web

Etnografía Manuel Lorenzo Perera
lorenzoperera@yahoo.es
Fotografía

Atilio Doreste
Susana Guerra
sguerra@ull.es

Lengua y Literatura Isabel Castell
icastell@ull.es
Museos y Conservación del Patrimonio Francisco Álvaro Ruiz Rodríguez
fruiz@ull.es
Teléfono: 922 31 77 80
Música Juan Carlos Martín
aulademusica@ull.es
Naturaleza y Medio Ambiente Carlos Castilla Gutiérrez
ccastigu@ull.es
Teléfono: 922 31 70 08
Participación Ciudadana

Manuel Hernández Hernández
favaguere@favaguere.com
mahehe@ull.edu.es

Pensamiento Artístico Contemporáneo


Manuel Alberto Cruz González
macruz@ull.es

Radio Campus Luis Javier Capote Pérez
rcampus@ull.es
Web
Turismo Cultural

Vicente Zapata Hernández
 vzapata@ull.es

Pedro M. Millán del Rosario
pmillan@santandersupernet.com

 
Museo de la Educación

Ana Vega Navarro
amvega@ull.es
Web

   

Artes Escénicas
Carlos Brito Díaz
cbridiaz@ull.es

Dibujo Borges Salas

María Luisa Bajo Segura
mlbajo@ull.es

Filosofía   

Víctor Salvador García Alemán
alu0100993691@ull.edu.es 

Enoturismo y Turismo Gastronómico  

Gonzalo Brito Millares
aenogas@ull.es

Gabriel Santos García
www.gestionenoturistica.com

Cultura Digital Interactiva Carina Soledad González González
cjgonza@ull.es
Mujeres en Ciencia e Ingeniería Norena N. Martín Dorta
nmartin@ull.es
Deportes Autóctonos

Norberto Marrero Gordillo
nmarrero@ull.es

Diseño Gráfico y  Tecnológias Audiovisuales

 María Dolores Meneses Fernández
922.31.72.35 dmeneses@ull.edu.es

Cine

Luis Fernando Iturrate
liturrat@ull.es
Ramón Alfonso González Trujillo

Sostenibilidad, Gestión de recursos y Cambio Climático  Damián de Torres Domínguez
ddtorres@ull.es
Técnica del Agua, el Terreno y la Energía

Juan Carlos Santamarta Cerezal
jcsanta@ull.es   922316053

Twitter: @redconagua

Seminario de Psicomotricidad Josefa Sánchez Rodríguez jsrodri@ull.es
Cassiopeia

MªJesús Arévalo marevalo@ull.es

Isaac Alonso Asensio

Narración Oral  Ernesto Rodríguez Abad
erabad@ull.es
Pensamiento computacional Coromoto Antonia León Hernández
cleon@ull.es
Diseño

Alfonso Ruíz Rallo.
922319734 aruiz@ull.edu.es

   

 


Blue footer
Universidad de La Laguna | Pabellón de Gobierno, C/ Padre Herrera s/n. | 38200 | Apartado Postal 456 | San Cristóbal de La Laguna | España | (+34) 922 31 90 00 | Email

Creative Commons Logo
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.
EFQM
Acerca de la web     |      LOPD