Catedras_culturales

$l10n.HOME
Aulas y cátedras culturalesseparador de menuULL Opinaseparador de menuCursos y talleresseparador de menuParaninfo y actividad culturalseparador de menuPremiosseparador de menuCátedras institucionales y de empresaseparador de menuResponsabilidad Social Universitariaseparador de menuUniversidad para Mayoresseparador de menuContacto
Usted está aquí > Cultura y Extensión > Aulas y cátedras culturales > Cátedras culturales

Cátedras culturales

 

Cátedras culturales
Cátedra
Director/es
Francisco Tomás y Valiente Aurelio Santana Rodríguez
usantana@ull.es
José Ramón Navarro Miranda
General Gutiérrez

Pedro Bonoso González Pérez
pbglez@ull.es
Fernando González Arteaga

Estudios Bereberes de la ULL José Juan Batista
jjbatist@ull.es
Pedro García Cabrera Inmaculada Perdomo Reyes
mperdomo@ull.edu.es
Pedro Bencomo

Víctor Manuel Álvarez Torres

José Aguiar

Alberto Darias Príncipe
aldarias@ull.es

Reducción de Riesgo de Desastres: Ciudades Resilientes

Pedro Dorta Antequera web: https://resiliencia.webs.ull.es/

 
 
Twitter: @CatedraRRD

pdorta@ull.edu.es

Hermenéutica Crítica Ciro Mesa Moreno
Ángela Sierra
asierrgo@ull.es
 
Javier Muguerza Carpintier

Vicente Hernández Pedrero
vpedrero@ull.es
Pablo Ródenas Utray

Alexander Von Humbolt

José M. Oliver Frade
joliver@ull.es

Leopoldo Panero Javier de la Rosa Hernández-Abrante jdlrha@hotmail.com
María Luisa Hodgson Torres
José Viera y Clavijo

Rafael Padrón Fernández
rpadron@ull.es

La Laguna, Patrimonio Mundial Manuel A.Fariña
mfariña@ull.es
Padre Anchieta

José González Luis
jgluis@ull.es

Francisco de Miranda Manuel Hernández González
mvhdez@ull.es

César Manrique

Francisco Galante
fagalan@ull.es

Miguel de Unamuno Marcial Morera Pérez
mmorera@ull.es
Telesforo Bravo Ramón Casilla Ruiz
rcasilla@ull.es
922318373
Antonio Bello

Carlos Castilla Gutiérrez
José Lus Porcuna Coto
ccastigu@ull.edu.es
922317008

Convivencia y Seguridad María Elvira Afonso Rodríguez
mafonso@ull.es
922317421

 

                      


Blue footer
Universidad de La Laguna | Pabellón de Gobierno, C/ Padre Herrera s/n. | 38200 | Apartado Postal 456 | San Cristóbal de La Laguna | España | (+34) 922 31 90 00 | Email

Creative Commons Logo
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.
EFQM
Acerca de la web     |      LOPD