Bellas Artes

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Requena DuránMaría Josémariarequena@gmail.comPinturaContratado Laboral de InterinidadPDI
Sánchez FernándezAntonio Jesúsasanchez@ull.edu.esPinturaProfesor Ayudante DoctorPDI
Lohrum StrancariMadeleineEstética y Teoría de las ArtesPers. Inv. en form. (FPI ACIISI)Inv
Pérez ConesaItahisaiperecon@ull.edu.esEsculturaContratado Laboral de InterinidadPDI
Álvarez RodríguezJuan Antoniojalvarer@ull.edu.esEsculturaContratado Laboral de InterinidadPDI
Bonnet de LeónAlejandroabonnetl@ull.edu.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Ayudante DoctorPDI
Sellet Didier Pierredisellet@ull.edu.esDidáctica de la Expresión PlásticaContratado Laboral de InterinidadPDI
Fanio GonzálezArianna MaríaDibujoPers. Inv. en form. (FPI ACIISI)INV
Villegas GonzálezDanieldvillega@ull.edu.esDibujoProfesor Ayudante DoctorPDI
Lecuona PérezBeatriz Bertablecuona@ull.edu.esPinturaProfesor AsociadoPDI
Mesa LimaLaura Maríalmesalim@ull.edu.esDibujoProfesor Ayudante DoctorPDI
Tudela NogueraMaría Ángelesmatuno@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Sicilia RodríguezJavierjsicilir@ull.esPinturaContratado Laboral de InterinidadPDI
Santos SierraTanausútsantoss@ull.esPinturaInvestigadorINV
Salas Lamamie de ClairacRamón Jesúsrsalas@ull.esPinturaProfesor Titular UniversidadPDI
Rumeu De Lorenzo CáceresMaría Isabel Adelairumeulo@ull.esPinturaProfesor AsociadoPDI
Martín FierroEmilia Mercedesemartin@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Jaudenes Ruiz de AtauriÍñigoijaudene@ull.esPinturaProfesor AsociadoPDI
Hernández RodríguezNarciso Manuelnmhdez@ull.esPinturaProfesor Titular UniversidadPDI
Guitián GarreMaría Fernandafguitian@ull.esPinturaProfesor AsociadoPDI
Guerra MejíasSusanasguerra@ull.esPinturaProfesor Titular UniversidadPDI
Gámez ArmasCristina Celiacgamezar@ull.edu.esPinturaContratado Laboral de InterinidadPDI
Doreste AlonsoAtilio Jesúsajdores@ull.esPinturaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz GonzálezElisa Maríaediazgon@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Cruz GonzálezManuel Albertomacruz@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Carrillo FernándezRamirorcarrill@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Alemán BastarricaAdriánadrbas@ull.esPinturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Acosta RodríguezSevero Franciscosacosta@ull.esPinturaProfesor Titular UniversidadPDI
Alonso HernándezTeresa Balbinatbalon@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Santana PérezSandrassantana@ull.esEstética y Teoría de las ArtesProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Hernández RodríguezMaría Candelariamarher@ull.esEstética y Teoría de las ArtesProfesor Titular UniversidadPDI
González CossíoMaría del Carmencgcossio@ull.esEstética y Teoría de las ArtesProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Díaz CuyásJosé Maríajdiazcu@ull.esEstética y Teoría de las ArtesProfesor Titular UniversidadPDI
Viña RodríguezFrancisco Javierfranvi@ull.esEsculturaProfesor Titular UniversidadPDI
Sánchez BonillaMaría Isabelsbonilla@ull.esEsculturaCatedratico de UniversidadPDI
Pino LeónSoledad delspino@ull.esEsculturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Oropesa HernándezTomás de Aquinotoropesa@ull.esEsculturaProfesor Titular UniversidadPDI
Meier Cecilecemeier@ull.esEsculturaProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández GonzálezRománromher@ull.esEsculturaProfesor Titular UniversidadPDI
Florido SantanaConcepción Lourdeslflosan@ull.esEsculturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Díaz AlemánManuel Dragomadradi@ull.esEsculturaProfesor Titular UniversidadPDI
Caballero ArencibiaMaría del Marmmcaba@ull.esEsculturaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Acosta HernándezFátima Felisaffacosta@ull.esEsculturaProfesor Titular UniversidadPDI
Peña SánchezNoemínpenasan@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Marqués IbáñezAnaamarquez@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Herrera RojasJoséjosherre@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Cubillo LópezRosa Maríarcubillo@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Batista PérezMaría Victoriavbatista@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaProfesor Titular UniversidadPDI
Aznar VallejoFranciscofaznar@ull.esDidáctica de la Expresión PlásticaCatedratico de UniversidadPDI
Torres FranquisFrancisco Javierfjtorres@ull.esDibujoProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Ruiz RalloAlfonsoaruiz@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Ruiz MedinaCristóbalcruiz@ull.esDibujoProfesor ColaboradorPDI
Rivero RiveroAlfredo Clementearivero@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Reyes DuqueMaría del Carmencarreyes@ull.esDibujoCatedratico de UniversidadPDI
Pirasteh Karimzadeh TabriziSoheilasopira@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez JiménezMauriciomperjim@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez LópezIsraeliperezlo@ull.edu.esDibujoContratado Laboral de InterinidadPDI
Jiménez MartínezCarloscarjimen@ull.esDibujoProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Hodgson TorresMaría Luisamhodgson@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Herrero GómezJosé Maríajohego@ull.esDibujoProfesor Titular UniversidadPDI
Fernández Montañez MadanSergio Miguelsfernand@ull.esDibujoProfesor AsociadoPDI
Castellano San JacintoTaniatcastell@ull.esDibujoProfesor Ayudante DoctorPDI
Candela SanjuanBernardo Antoniobcandels@ull.esDibujoProfesor Contratado DoctorPDI
Cabrera CorreaJavierjcabreco@ull.esDibujoContratado Laboral de InterinidadPDI
Bajo SeguraMaría Luisamlbajo@ull.esDibujoCatedratico de UniversidadPDI
Arozena BonnetMaría Teresatarozena@ull.esDibujoProfesor Ayudante DoctorPDI