Ciencias Médicas Básicas

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Barroso ChineaPedro Javierpbarroso@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Alonso de VegaIgnacioignaadv@ull.esAnatomía PatológicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Velázquez VelázquezMaría Nievesmnvelaz@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Santamaría MoralesCarmen Doloresdosant@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosTecnico de LaboratorioPAS
Ruiz MayorMª Lidiamlidiaru@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
Reyes EstévezDomingo Jesúsdreyes@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
López LaboryCeliaclabory@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
Hernández HernándezCarmen Dolorescdhernan@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
González ToledoJuan Manueljtoledo@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosTitulado MedioPAS
Garvayo MorenoSairasgarvayo@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
Expósito GonzálezMontserratmexpogo@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosTecnico de LaboratorioPAS
Clemente BarreraJosé Gregoriojgclemen@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
Gutiérrez GarcíaRicardorgutier@ull.esHistologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Carrasco JuanJosé Luisjcarraju@ull.esHistologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Velázquez GarcíaSilvia Ascensiónsilvelaz@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Vastola MascoloArianna Danielaavastola@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Valdés BaizábalCatalinacvaldesb@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Taoro GonzálezLucasltaorogo@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Serrano MorillasNatalianserrano@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Rodríguez DíazManuelmrdiaz@ull.esFisiologíaCatedratico de UniversidadPDI
Rivero PérezBelindabriverop@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Quintana MenéndezElenaequintan@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Pereda de PabloDanieldperedap@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Modroño PascualCristian Davidcmodrono@ull.esFisiologíaProfesor Ayudante DoctorPDI
Mesejo NoresNairnmesejon@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Mas GarcíaManuelmmas@ull.esFisiologíaCatedratico de UniversidadPDI
Martín BatistaElvaemartinb@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Marín CruzadoRaquelrmarin@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Maglio Laura Evalamaglio@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Luis AmaroAna Canerinaaluisama@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Lobo PalaciosFernandoflobopal@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Kshatri Aravind Singhakshatri@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Hernández HernándezGuadalberto Jesús Miguelghernan@ull.esFisiologíaCatedratico de UniversidadPDI
González MoraJosé Luisjlgonzal@ull.esFisiologíaCatedratico de UniversidadPDI
González HernándezAlberto Jesúsagonzahe@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
González BritoAldo Augustoagbrito@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Gómez GarcíaRicardorgomezga@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Giráldez FernándezTeresagiraldez@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Galván SosaInocencio Marcialigalvans@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Fernández BatsÍñigobinigofe@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Estévez SilvaHéctor Martínhestevez@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Díaz MartínDavidddiazmar@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Cerrada de DueñasAlejandroacerrada@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Castro FuentesJosé Rafaeljrcastro@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Bartolomé MartínDaviddbartolo@ull.esFisiologíaInvestigadorINV
Álvarez de la Rosa RodríguezDiegodalrosa@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Almeida PrietoBrianbalmeida@ull.esFisiologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Acebes VindelÁngel Joséaacebesv@ull.esFisiologíaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Abreu GonzálezPedropabreu@ull.esFisiologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Salas HernándezJosmar Carolinajsalash@ull.esAnatomía y Embriología HumanaInvestigadorINV
Rodríguez NúñezJuliajrodrign@ull.esAnatomía y Embriología HumanaInvestigadorINV
Pérez GonzálezHerminia Calixtaherperez@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez DelgadoMaría del Marmmperez@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Mesa InfanteVirginiavmesainf@ull.esAnatomía y Embriología HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Marrero GordilloNorbertonmarrero@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Luis-Ravelo SalazarDiegodluisrav@ull.esAnatomía y Embriología HumanaInvestigadorINV
Hernández DíazEmma Rosaehdezdia@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
González MarreroIbrahimigonzale@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González HernándezTomás Htgonhern@ull.esAnatomía y Embriología HumanaCatedratico de UniversidadPDI
González GómezMiriammirgon@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Fumagallo ReadingFelipeffumagal@ull.esAnatomía y Embriología HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Febles CasqueroAlejandroafeblesc@ull.esAnatomía y Embriología HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Cruz MurosIgnacio de laicruzm@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Castro HernándezJavier Rafaeljrchdez@ull.esAnatomía y Embriología HumanaContratado Laboral de InterinidadPDI
Castañeyra PerdomoAgustín Lorenzoacastane@ull.esAnatomía y Embriología HumanaCatedratico de UniversidadPDI
Carmona CaleroEmilia Maríaecarmona@ull.esAnatomía y Embriología HumanaCatedratico de UniversidadPDI
Afonso OramasDomingo Daviddaforam@ull.esAnatomía y Embriología HumanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Salido RuizEduardo Carlosesalido@ull.esAnatomía PatológicaCatedratico de UniversidadPDI
Rodríguez RodríguezRosa Nievesrrodrigr@ull.esAnatomía PatológicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Mendoza ÁlvarezAlejandroamendoal@ull.esAnatomía PatológicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Méndez MedinaRafael Luisrmendez@ull.esAnatomía PatológicaProfesor Titular UniversidadPDI
Gillespie David Alexander Forsythdgillesp@ull.esAnatomía PatológicaInvestigadorINV
Ferrer RocaOlgaoferrerr@ull.esAnatomía PatológicaCatedratico de UniversidadPDI
Álvarez-Arguelles CabreraHugo Agustínhargue@ull.esAnatomía PatológicaProfesor Titular UniversidadPDI