Derecho Público y Privado Especial y Derecho de la Empresa

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Barreto RodríguezCarmen Rosacarbaro@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Rodríguez PérezJuana Pilarjprodri@ull.esDerecho ProcesalProfesor ColaboradorPDI
Pérez RamosJuan Manueljperezra@ull.esDerecho ProcesalProfesor AsociadoPDI
López-Fragoso ÁlvarezTomástfragoso@ull.esDerecho ProcesalCatedratico de UniversidadPDI
González NavarroAlicia Esperanzagnavarro@ull.esDerecho ProcesalProfesor Titular UniversidadPDI
Afonso BarreraAna Teresaatafonso@ull.esDerecho ProcesalProfesor ColaboradorPDI
Soldado LloredaSandrassoldado@ull.esDerecho MercantilContratado Laboral de InterinidadPDI
Santana PérezAntonioasaperez@ull.esDerecho MercantilProfesor AsociadoPDI
Sánchez-Parodi PascuaJosé Luisjsanchep@ull.esDerecho MercantilProfesor Titular UniversidadPDI
Perera GarcíaEnrique Armandoeperera@ull.esDerecho MercantilProfesor AsociadoPDI
Navarro FríasIreneinavarro@ull.esDerecho MercantilProfesor Contratado DoctorPDI
Melero BoschLourdes Verónicalmelero@ull.esDerecho MercantilProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Medina HernándezOrlandoormedina@ull.esDerecho MercantilProfesor AsociadoPDI
González de Aledo Benítez de LugoFátimafgonzala@ull.esDerecho MercantilProfesor AsociadoPDI
Alonso HernándezJesúsjalonsoh@ull.esDerecho MercantilProfesor AsociadoPDI
Martinón QuinteroRuthrmartqui@ull.esDerecho Internacional Público y Relaciones InternacionalesProfesor Contratado DoctorPDI
Garrido CórdobaAna Maríaagarrido@ull.esDerecho Internacional Público y Relaciones InternacionalesProfesor ColaboradorPDI
Morales DelgadoOlga Maríaomorales@ull.esDerecho Internacional PrivadoProfesor AsociadoPDI
Delgado CastroBegoña Inmaculadabdelgado@ull.esDerecho Internacional PrivadoProfesor AsociadoPDI
Bourgeois Annick Claudiaabourgeo@ull.esDerecho Internacional PrivadoProfesor AsociadoPDI
Alomar MartínCarmen Dolorescalomar@ull.esDerecho Internacional PrivadoProfesor AsociadoPDI
Romero PiJuanjromero@ull.esDerecho Financiero y TributarioCatedratico de Escuela Univer.PDI
Martín CáceresAdriana Fabiolaafmartin@ull.esDerecho Financiero y TributarioProfesor Titular UniversidadPDI
López FajardoMaría Mercedesmlopezfa@ull.esDerecho Financiero y TributarioProfesor AsociadoPDI
Hernández GardeMaría Belénbegarde@ull.esDerecho Financiero y TributarioProfesor Titular UniversidadPDI
Génova GalvánAlbertoagenovag@ull.esDerecho Financiero y TributarioProfesor Titular UniversidadPDI
Clavijo HernándezFrancisco Félixfclavijo@ull.esDerecho Financiero y TributarioCatedratico de UniversidadPDI
Cabrera Pérez-CamachoMiguelmcabrerp@ull.esDerecho Financiero y TributarioProfesor Titular UniversidadPDI
Segado RodríguezPablopsegador@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor AsociadoPDI
Rojas RiveroGloria Pilargrojas@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialCatedratico de UniversidadPDI
Rodríguez GonzálezSaraisarodri@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Contratado DoctorPDI
Rodríguez Bravo de LagunaJuan Joséjrodrigl@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Ayudante DoctorPDI
Ramos RealEduardo Jesúseramosre@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor AsociadoPDI
Ramos QuintanaMargarita Isabelmiramos@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialCatedratico de UniversidadPDI
Molina GarcíaMónicammolgar@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Titular UniversidadPDI
Melián ChineaLaura Maríalmelianc@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Iglesias OsorioBrais Columbabiglesia@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor AsociadoPDI
Fumero DiosInmaculada Sandraisfumero@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Ayudante DoctorPDI
Febles FeblesJulio Manueljmfebles@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor AsociadoPDI
Eguren GoyaÁngelaegurego@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialContratado Laboral de InterinidadPDI
Díaz RodríguezJuan Migueljumidiro@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Titular UniversidadPDI
Dans Álvarez de SotomayorLucíaldansalv@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Cairós BarretoDulce Maríadcairos@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor Titular UniversidadPDI
Cabello MestresSantiago Javierscabellm@ull.esDerecho del Trabajo y de la Seguridad SocialProfesor AsociadoPDI