Disciplinas Jurídicas Básicas

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Díaz SazoVerónica Danielavdiazsaz@ull.esDerecho RomanoContratada Laboral de InterinidaPAS
Alonso CaraballoNoeminalonso@ull.esPASAdministrativa del DepartamentoPAS
Samblas PérezAna Leticiaasamblas@ull.esDerecho CivilContratado Laboral de InterinidadPAS
Dorestes ArmasAntonioadoresta@ull.esDerecho CivilProfesor AsociadoPDI
Guimerá RicoJuan Joséjguimera@ull.esDerecho AdministrativoProfesor Ayudante DoctorPDI
Santana RodríguezAurelio B.usantana@ull.esHistoria del Derecho y de las InstitucionesProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Manescau MartínMaría Teresatmanmar@ull.esHistoria del Derecho y de las InstitucionesProfesor Ayudante DoctorPDI
Casas LeónMaría Etelvina de lasecasas@ull.esDerecho RomanoProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Sola RecheEstebanesola@ull.esDerecho PenalCatedratico de UniversidadPDI
Sánchez LázaroFernando Guanartemefsanche@ull.esDerecho PenalCatedratico de UniversidadPDI
Hernández PlasenciaJosé Ulisesuplacen@ull.esDerecho PenalProfesor Titular UniversidadPDI
García SanzJuditjugasa@ull.esDerecho PenalProfesor ColaboradorPDI
Flores MendozaFátima Candelariafflores@ull.esDerecho PenalProfesor Titular UniversidadPDI
Cabello LeónManuel Raycomcabello@ull.esDerecho PenalProfesor AsociadoPDI
Trujillo CabreraCarlosctcabrer@ull.esDerecho CivilProfesores Contratados Doctores (1)PDI
Sánchez JordanMaría Elenamejordan@ull.esDerecho CivilCatedratico de UniversidadPDI
Padrón VillalbaAndreaapadronv@ull.esDerecho CivilPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Morales CasañasDiria Luzdmoralec@ull.esDerecho CivilContratado Laboral de InterinidadPDI
Lorenzo CabreraSaraslorenzo@ull.esDerecho CivilContratado Laboral de InterinidadPDI
Hernández TorresEstefaníaehtorres@ull.esDerecho CivilProfesora Contratada DoctoraPDI
Gómez PeralsMiguelmgomez@ull.esDerecho CivilProfesor Titular UniversidadPDI
García GarcíaJuan Antoniojgarciag@ull.esDerecho CivilProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Fajardo LópezLuislfajar@ull.esDerecho CivilProfesor AsociadoPDI
Díaz BritoFrancisco Javierfjdiaz@ull.esDerecho CivilProfesor Titular UniversidadPDI
Chulani RaymondJagdish Kumarjchulani@ull.esDerecho CivilProfesor AsociadoPDI
Capote PérezLuis Javierlcapote@ull.esDerecho CivilProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Calzadilla MedinaMaría Aránzazuacmedina@ull.esDerecho CivilProfesor Titular UniversidadPDI
Aznar DomingoAntonioadaznar@ull.esDerecho CivilProfesor AsociadoPDI
Afonso RodríguezMaría Elviramafonso@ull.esDerecho CivilProfesor Titular UniversidadPDI
Villar RojasFrancisco Joséfjvillar@ull.esDerecho AdministrativoCatedratico de UniversidadPDI
Risueño DíazEduardo Ángelerisueno@ull.esDerecho AdministrativoProfesor AsociadoPDI
Prieto GonzálezLuis Fernandolfprieto@ull.esDerecho AdministrativoProfesor AsociadoPDI
Lobo RodrigoÁngelaloboro@ull.esDerecho AdministrativoProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Hernández LópezClaudiachernanl@ull.esDerecho AdministrativoProfesores Contratados Doctores (1)PDI
Hernández GonzálezFrancisco Lorenzofcohdez@ull.esDerecho AdministrativoProfesor Titular UniversidadPDI
Gutiérrez JiménezJosé Juliánjulgut@ull.esDerecho AdministrativoProfesor AsociadoPDI
González SanfielAndrés Manuelasanfiel@ull.esDerecho AdministrativoProfesor Titular UniversidadPDI
González ReyesJosé Migueljgonzare@ull.esDerecho AdministrativoProfesor AsociadoPDI
Franco EscobarSusana Evasefranco@ull.esDerecho AdministrativoProfesores Contratados Doctores (1)PDI
Espejo CamposAliciaaespejo@ull.esDerecho AdministrativoContratada Laboral de InterinidadPAS
Betancort ReyesFernando Joséfbetanco@ull.esDerecho AdministrativoProfesor Contratado Doctor (1)PDI