Filología Clásica, Francesa, Árabe y Románica

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Martín CarmonaMaría Doloresmcarmona@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Rodríguez WittmannKevinkrodrigw@ull.esFilología RománicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Padrón FernándezRafaelrpadron@ull.esFilología RománicaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Martín PérezMaría Nazaretmmartinp@ull.esFilología RománicaInvestigadorINV
Corbellá DíazDolores Covadongadcorbell@ull.esFilología RománicaCatedratico de UniversidadPDI
Barrios DíazSarasbarrios@ull.esFilología RománicaInvestigadorINV
Vales RodríguezNoemínvalesro@ull.esFilología LatinaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Salas SalgadoFranciscofrasalas@ull.esFilología LatinaCatedratico de UniversidadPDI
Roca AlamaMaría Josémjroca@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Real TorresElvira Carolinacarrel@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Rabade NavarroMiguel Ángelmarabade@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Plaza PicónFrancisca del Marfmplazap@ull.esFilología LatinaCatedratico de UniversidadPDI
Pestano FariñaRafaelrfarina@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez RomeroMaría del Socorromsperez@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Martínez OrtegaRicardorimaror@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Lojendio QuinteroMaría del Pilarmplojen@ull.esFilología LatinaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Hernández CabreraTomásthcabrer@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
González MarreroJosé Antoniotoglez@ull.esFilología LatinaProfesor Titular UniversidadPDI
Pino CamposLuis Miguellmpino@ull.esFilología GriegaCatedratico de UniversidadPDI
Martínez FernándezÁngelamarfer@ull.esFilología GriegaCatedratico de UniversidadPDI
Martínez BenavidesMaría Josefinamjmbenav@ull.esFilología GriegaProfesor Titular UniversidadPDI
González GalvánMaría Gloriamaglogon@ull.esFilología GriegaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González AlmenaraGuillerminagugona@ull.esFilología GriegaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Batista RodríguezJosé Juanjjbatist@ull.esFilología GriegaProfesor Titular UniversidadPDI
Álvarez SiverioCasildacalsive@ull.esFilología GriegaProfesor ColaboradorPDI
Privat Marysemprivat@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
Pozas OrtegaMaría Nievesmpozas@ull.esFilología FrancesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Pareja RíosDolores Patriciapprios@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
Oliver FradeJosé Manueljoliver@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
Mendoza RamosMaría del Pilarmmendoza@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
Marrero MarreroMaría del Carmenmmarrero@ull.esFilología FrancesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Hernández CabreraIreneihernand@ull.esFilología FrancesaContratado Laboral de InterinidadPDI
González Uriarte MarrónMaría Cristinacuriarte@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
González DoresteDulce Maríaddoreste@ull.esFilología FrancesaCatedratico de UniversidadPDI
Curell AguiláClaraccurell@ull.esFilología FrancesaProfesor Titular UniversidadPDI
Cruz RodríguezJosé Manueljocruz@ull.esFilología FrancesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Badía CubasMaría Cristinacbadia@ull.esFilología FrancesaProfesor ColaboradorPDI
Serrano NizaMaría Doloresdserrano@ull.esEstudios Árabes e IslámicosProfesor Titular UniversidadPDI
Aguiar AguilarMaría de las Maravillasmaguiar@ull.esEstudios Árabes e IslámicosProfesor Titular UniversidadPDI