Filología Española

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Cano GinésAntonioacangi@ull.esLengua EspañolaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Díaz AlayónCarmen Nievescalayon@ull.esLengua EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz CabreraImelda Chaxiraxichadiaz@ull.esLengua EspañolaContratado Laboral de InterinidadPDI
Domínguez FerrerRutrdomingu@ull.esLengua EspañolaContratado Laboral de InterinidadPDI
Fajardo AguirreAlejandroafajardo@ull.esLengua EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
García PadrónDolores del Pinodgarcia@ull.esLengua EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
García RiveroNarésngarciar@ull.esLengua EspañolaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
González AguiarMaría Isabeligaguiar@ull.esLengua EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández HernándezHumbertohhdezh@ull.esLengua EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Jorge TrujilloCarolinacjorgetr@ull.esLengua EspañolaContratado Laboral de InterinidadPDI
Martín RodríguezPedro Ángelpmartinr@ull.esLengua EspañolaProfesor ColaboradorPDI
Medina LópezJavierjmedina@ull.esLengua EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Morera PérezMarcialmmorera@ull.esLengua EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Navarro RomeroEduardo Felipeenavarrr@ull.esLengua EspañolaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Ortega OjedaGonzalogortega@ull.esLengua EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Almeida SuárezManuel Venturamalmeida@ull.esLingüística GeneralCatedratico de UniversidadPDI
Dorta LuisJosefajdorta@ull.esLingüística GeneralCatedratico de UniversidadPDI
Herrera SantanaJuana Luisajlherrer@ull.esLingüística GeneralProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez VidalCarmelo Ramóncrpvidal@ull.esLingüística GeneralProfesor ColaboradorPDI
Rodríguez MendozaJuana del Pilarjrmendo@ull.esLingüística GeneralProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Serrano MontesinosMaría Josémjserran@ull.esLingüística GeneralCatedratico de UniversidadPDI
Brito DíazCarloscbridiaz@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Castells MolinaIsabelicastell@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Concepción LorenzoNieves Maríanmarcolo@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Domínguez QuintanaRubénrdomingq@ull.esLiteratura EspañolaContratado Laboral de InterinidadPDI
García AguilarAlberto Ismaelagarciaa@ull.esLiteratura EspañolaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
García RamosJuan Manueljmgarra@ull.esLiteratura EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Hernández ÁlvarezDomingo Luisdlhdez@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
León FelipeBenignobleon@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín MontenegroSalvador Fernandosmartmon@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular UniversidadPDI
Plasencia SaavedraMónicamplasens@ull.esLiteratura EspañolaContratado Laboral de InterinidadPDI
Ramos ArteagaJosé Antoniojarteaga@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Rivero GrandosoJavierjriverog@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Ayudante DoctorPDI
Rodríguez AbadErnesto Jesúserabad@ull.esLiteratura EspañolaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Sánchez RobaynaAndrésasrobayn@ull.esLiteratura EspañolaCatedratico de UniversidadPDI
Padrón TorresJuan Pedrojppadron@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Hernández HernándezDaríodarher@ull.esTeoría de la Literatura y Literatura comparadaProfesor Ayudante DoctorPDI
Ríos TorresFélix Juanfrios@ull.esTeoría de la Literatura y Literatura comparadaProfesor Titular UniversidadPDI