Filología Inglesa y Alemana

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Plasencia CarballoZeuszplasenc@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández ArochaHéctor Eutimiohhernana@ull.esFilología AlemanaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz TadeoMarcelino Saturninomdiazta@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Torres MedinaDoloresdtorres@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Toledano BuendíaMaría del Carmenctoledan@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Sánchez HernándezMaría Elenaelesan@ull.esFilología InglesaProfesor ColaboradorPDI
Río ReyCarmencriorey@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Ramos DíazMaría Doloresmdramos@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Pérez QuinteroMaría Jesúsmjperezq@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Orán LlarenaFabiánforallar@ull.esFilología InglesaProfesor AsociadoPDI
Oliva CruzJuan Ignaciojioliva@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Naranjo AcostaIsaías Leopoldoinaranjo@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Montesdeoca CubasMaría del Pinomapimont@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Monterrey RodríguezJosé Tomásjmonterr@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Mele MarreroMargaritammele@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín MartínPedro Ángelpamartin@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín HernándezJosé Jaimejojamar@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Martín GonzálezMatildemmartin@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín DíazMª Auxiliadorammartind@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
López de Vergara MéndezAlejandro Fermínaflopez@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Llarena AscanioMaría Jesúsmllarena@ull.esFilología InglesaProfesor Ayudante DoctorPDI
León PérezIsabel Karelyikleon@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Jojo VergeVioletavverge@ull.esFilología InglesaContratado Laboral de InterinidadPDI
Hernández PérezMaría Beatrizbhernanp@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
González RodríguezMaría Luzmalugon@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González RodríguezMaría Josémajgonza@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González OrtaMarta Maríamaorta@ull.esFilología InglesaProfesor Ayudante DoctorPDI
González DíazIsabeligonzad@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Gómez SoliñoJosé S.jgomez@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Fumero PérezMaría del Carmenmfumero@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Fernández PérezMaría Magdalenammfernan@ull.esFilología InglesaProfesor AsociadoPDI
Fagan VastaAnna Francesafagan@ull.esFilología InglesaProfesor Titular Escuela Univ.PDI
Estévez YanesMaría Jennifermestevey@ull.esFilología InglesaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Domínguez Caballero de RodasPedro Josépdcrodas@ull.esFilología InglesaProfesor ColaboradorPDI
Díaz GalánAna Candelariaadiazgal@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Díaz CanoCoral Anaidcdiazcan@ull.esFilología InglesaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Díaz BildMaría Aídaadbild@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Darias BeautellEva Rosaedariasb@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Cruz HernándezJuan Joséjcruz@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Cortés RodríguezFrancisco Joséfcortes@ull.esFilología InglesaCatedratico de UniversidadPDI
Chivite de LeónMaría Josémchivite@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Castillo MartínFrancisco Javierfcastil@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Carmona RodríguezPedro Miguelpmcarmo@ull.esFilología InglesaProfesor Ayudante DoctorPDI
Burgess Sally Francessburgess@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Brito VeraMaría Concepcióncobrito@ull.esFilología InglesaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Brito MarreroManuelmbrito@ull.esFilología InglesaProfesor Titular UniversidadPDI
Rohr SchradeKerstinkrohr@ull.esFilología AlemanaCatedratico de Escuela Univer.PDI
Hernández SocasEliaehernaso@ull.esFilología AlemanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Caridad de OttoEstefaníaecaridad@ull.esFilología AlemanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI