Geografía e Historia

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Jerez DariasLuis Manuelljerez@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Ayudante DoctorPDI
Martín FernándezCarlos Santiagocsmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI
Martín MartínVíctor Onesimovbmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI
Mejías VeraMiguel Ángelmmejias@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Pérez PérezMariomperezpe@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor AsociadoPDI
Sabaté BelFernandofsabate@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Vera GalvánJosé Ramónjrvera@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI
Chávez ÁlvarezMaría Estherechavez@ull.esArqueologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez GonzálezGema Maríagmperez@ull.esArqueologíaProfesor AsociadoPDI
Bello RodríguezVíctorvbelloro@ull.esGeografía FísicaContratado Laboral de InterinidadPDI
Beltrán YanesMaría Estherestyanes@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Correa GonzálezJordanjcorreag@ull.esGeografía FísicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Dorta AntequeraPedro Javierpdorta@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz PachecoJaime Salvadorjdiazpac@ull.esGeografía FísicaProfesor Ayudante DoctorPDI
Guillén MartínCayetanocguillen@ull.esGeografía FísicaProfesor SustitutoPDI
Luis GonzálezManuelmluis@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
López DíezAbelalopezd@ull.esGeografía FísicaProfesor Ayudante DoctorPDI
Martín RayaNereanmartinr@ull.esGeografía FísicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Armas DíazAlejandroaarmas@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Arranz LozanoMaría Mercedesmarranzl@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Daranas CarballoRafael Jesúsrdaranas@ull.esGeografía HumanaContratado Laboral de InterinidadPDI
Dupuis Ireneidupuis@ull.esGeografía HumanaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Dóniz PáezFrancisco Javierjdoniz@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
García CruzJuan Israeljgarciac@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández HernándezJesús Franciscojfhdez@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Lugo PérezDaviddlugoper@ull.esGeografía HumanaInvestigadorINV
Simancas CruzMoisés Ramónmoisiman@ull.esGeografía HumanaCatedratico de UniversidadPDI
Zapata HernándezVicente Manuelvzapata@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Delgado DelgadoJosé Ascensiónjadelga@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular UniversidadPDI
Díez de Velasco AbellánFrancisco de Paulafradive@ull.esHistoria AntiguaCatedratico de UniversidadPDI
Molinero PoloMiguel Ángelmmolipol@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular UniversidadPDI
Méndez RodríguezDaniel Migueldmendezr@ull.esHistoria AntiguaProfesor Ayudante DoctorPDI
Blasco HerranzInmaculadaiblasco@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
Cabrera AcostaMiguel Ángelmcabre@ull.esHistoria ContemporáneaCatedratico de UniversidadPDI
Díaz BurilloVicente Jesúsvdiazbur@ull.esHistoria ContemporáneaInvestigadorINV
Gari-Montllor HayekDomingodhayek@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
González PérezPedro Bonosopbglez@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
Karboune RodríguezSaidskarboun@ull.esHistoria ContemporáneaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Pérez-Olivares GarcíaAlejandroaperezol@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández GonzálezManuel Vicentemvhdez@ull.esHistoria de AméricaCatedratico de UniversidadPDI
Luis LeónÁngel Dámasoaluisleo@ull.esHistoria de AméricaProfesor Ayudante DoctorPDI
Aznar VallejoEduardoeaznar@ull.esHistoria MedievalProfesor EméritoPDI
Bello LeónJuan Manueljmbello@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular UniversidadPDI
Gambín GarcíaMarianomgambiga@ull.esHistoria MedievalProfesor SustitutoPDI
González ZalacainRoberto Josérjgonza@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez WittmannKevinkrodrigw@ull.esHistoria MedievalInvestigadorINV
Arbelo GarcíaAdolfo Isidoroadarbelo@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
González CarracedoLaura Sabinalgonzalc@ull.esHistoria ModernaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Gutiérrez de ArmasJuditjgutiear@ull.esHistoria ModernaProfesor Ayudante DoctorPDI
Monzón PerdomoMaría Eugeniamemonzon@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
Núñez PestanoJuan Ramónjrnupe@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz GalánMaría Elenamdiazgal@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Vizcaíno SosaFernandofvizcain@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Camalich MassieuMaría Doloresdmassieu@ull.esPrehistoriaCatedratico de UniversidadPDI
Castilla BeltránÁlvaroacastilb@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV
Clavijo RedondoMiguel Ángelmclavijo@ull.esPrehistoriaProfesor AsociadoPDI
Cámara ManzanedaJavierjcamaram@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV
Dinckal Adaadinckal@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Fernández-Palacios RodríguezEnriqueefernand@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Guamán ChulunchanaRichard Giovannirguamanc@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Hernández GómezCristo Manuelcherngom@ull.esPrehistoriaProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández ToméLauralhernant@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Mallol DuqueCarolinacmallol@ull.esPrehistoriaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín DavaraJavierjmartida@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Pardo GordóSalvadorspardogo@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV
Rodríguez CaraballoSelenesrodrica@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Sánchez CañadillasElíasesanchec@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV
Vacas FumeroEmilioevacasfu@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Vidal MatutanoPalomapvidalma@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV
Égüez GordonNatalianeguezgo@ull.esPrehistoriaInvestigadorINV