Geografía e Historia

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Vidal MatutanoPalomapvidalma@ull.esPrehistoriaInvestigadora Juan de la CiervaPDI
Vacas FumeroEmilioevacasfu@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
Rodríguez CaraballoSelenasrodrica@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
Pardo GordóSalvadorspardogo@ull.esPrehistoriaInvestigador Ramón y CajalPDI
Karboune RodríguezSaidskarboun@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
Hernández ToméLauralhernant@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
González CarracedoLaura Sabinalgonzalc@ull.esHistoria ModernaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
Fernández - Palacios RodriguezEnriqueefernand@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPU)PDI
Dinckal Adaadinckal@ull.esPrehistoriaPers. Inv. En form. (FPI ACIISI)PDI
Díaz BurilloVicente Jesúsvdiazbur@ull.esHistoria ContemporáneaInvestigador Viera y ClavijoPDI
Vizcaíno SosaFernandofvizcain@ull.esAdministrativoPAS
Méndez RodriguezDaniel Migueldmendezr@ull.esHistoria AntiguaProfesor Ayudante DoctorPDI
Martín RayaNereanereamar98@gmail.comGeografía FísicaPers. Inv. En form. FPI PredoctoralPDI
Jerez DariasLuis Manuelljerez@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Ayudante DoctorPDI
Guaman ChulumchanaRichard Giovannirichguch@gmail.comArqueologíaPers. Inv. En form. FPI PredoctoralPDI
Díaz BurilloVicente Jesúsvdiazbuf@ull.esHistoria Contemporánea
Daranas CarballoRafael Jesúsrdaranas@ull.esGeografía HumanaCLIPDI
Hernández GómezCristo Manuelcherngom@ull.esPrehistoriaProfesor Ayudante DoctorPDI
Montllor HayekDomingo Garidhayek@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular de UniversidadPDI
Díaz PachecoJaime Salvadorjdiazpac@ull.esGeografía FísicaProfesor Ayudante DoctorPDI
Galván SantosBertila Cándida M.C.bgalvan@ull.esPrehistoriaProfesora Titular de UniversidadPDI
Camalich MassieuMaría Doloresdmassieu@ull.esPrehistoriaCatedrática de UniversidadPDI
Arnay de la RosaMatilde Mercedesmatarnay@ull.esPrehistoriaProfesora Titular de UniversidadPDI
Arco AguilarMaría Carmen Matilde delcardarco@ull.esPrehistoriaCatedrática de UniversidadPDI
Núñez PestanoJuan Ramónjrnupe@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular de UniversidadPDI
González PérezPedro Bonosopbglez@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular de UniversidadPDI
Blasco HerranzInmaculadaiblasco@ull.esHistoria ContemporáneaProfesora Titular de UniversidadPDI
Molinero PoloMiguel Ángelmmolipol@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Delgado DelgadoJosé Ascensiónjadelga@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Chausa SáezAntonio Manuelachausa@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Zapata HernándezVicente Manuelvzapata@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Simancas CruzMoisés Ramónmoisiman@ull.esGeografía HumanaCatedrático de UniversidadPDI
Hernández HernándezJesús Franciscojfhdez@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Arranz LozanoMaría Mercedesmarranzl@ull.esGeografía HumanaProfesora Titular de UniversidadPDI
Romero RuizMaría del Carmenmcromero@ull.esGeografía FísicaProfesora Titular de UniversidadPDI
Luis GonzálezManuelmluis@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular de UniversidadPDI
Dorta AntequeraPedro Javierpdorta@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular de UniversidadPDI
Beltrán YanesMaría Estherestyanes@ull.esGeografía FísicaProfesora Titular de UniversidadPDI
Chávez ÁlvarezMaría Estherechavez@ull.esArqueologíaProfesora Titular de UniversidadPDI
Vera GalvánJosé Ramónjrvera@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI
Gutiérrez de ArmasJuditjgutiear@ull.esHistoria ModernaProfesora Ayudante DoctoraCLI
Rodríguez OliveraMiguel Ángelgeohist@ull.esAdministrativoPAS
Mallol DuqueCarolinacmallol@ull.esPrehistoriaProfesora Titular de UniversidadPDI
Clavijo RedondoMiguel Ángelmclavijo@ull.esPrehistoriaProfesor AsociadoPDI
Carballo PérezJaredjcarbalp@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Monzón PerdomoMaría Eugeniamemonzon@ull.esHistoria ModernaProfesora Titular de UniversidadPDI
Arbelo GarcíaAdolfo Isidoroadarbelo@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular de UniversidadPDI
Viña BritoAna del Carmenanvina@ull.esHistoria MedievalCatedrática de UniversidadPDI
Muñoz GómezVíctorvmunozgo@ull.esHistoria MedievalProfesor Ayudante DoctorPDI
González ZalacainRoberto Josérjgonza@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular de UniversidadPDI
Bello LeónJuan Manueljmbello@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular de UniversidadPDI
Paz SánchezManuel Antonio demdepaz@ull.esHistoria de AméricaCatedrático de UniversidadPDI
Hernández GonzálezManuel Vicentemvhdez@ull.esHistoria de AméricaCatedrático de UniversidadPDI
Cabrera AcostaMiguel Ángelmcabre@ull.esHistoria ContemporáneaCatedrático de UniversidadPDI
Díez de Velasco AbellánFrancisco de Paulafradive@ull.esHistoria AntiguaCatedrático de UniversidadPDI
García CruzJuan Israeljgarciac@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Dupuis Ireneidupuis@ull.esGeografía HumanaProfesora Contratada DoctoraPDI
Dóniz PáezFrancisco Javierjdoniz@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Delgado AcostaMaría Carmen Rosacdelgado@ull.esGeografía HumanaCatedrática de Escuela UniversitariaPDI
López DíezAbelalopezd@ull.esGeografía FísicaProfesor ContratadoCLI
Sabaté BelFernandofsabate@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Pérez PérezMariomperezpe@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor AsociadoPDI
Mejías VeraMiguel Ángelmmejias@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Martín MartínVíctor Onésimovbmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI
Martín FernándezCarlos Santiagocsmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI