Geografía e Historia

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Rodríguez OliveraMiguel ÁngelAdministrativoPAS
Vizcaíno SosaFernandoAdministrativoPAS
Gutierrez de ArmasJuditjgutiear@ull.edu.es)HistoriaProfesoraCLI
Sánchez CañadillasElíasesanchec@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Navarro MederosJuan Franciscojnavarro@ull.esPrehistoriaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín SocasDimasdsocas@ull.esPrehistoriaCatedratico de UniversidadPDI
Mallol DuqueCarolinacmallol@ull.esPrehistoriaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Galván SantosBertila Cándida M.C.bgalvan@ull.esPrehistoriaProfesor Titular UniversidadPDI
Clavijo RedondoMiguel Ángelmclavijo@ull.esPrehistoriaProfesor AsociadoPDI
Cebrián GuimeráJosé Ramónjcebrian@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Carballo PérezJaredjcarbalp@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Camalich MassieuMaría Doloresdmassieu@ull.esPrehistoriaProfesor Titular UniversidadPDI
Arnay de la RosaMatilde Mercedesmatarnay@ull.esPrehistoriaProfesor Titular UniversidadPDI
Arco AguilarMaría Carmen Matilde delcardarco@ull.esPrehistoriaCatedratico de UniversidadPDI
Hernández AgredaSarashernana@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativo InterinoPAS
Darias PadrónAlicia Maríaalidaria@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Precioso IzquierdoFranciscofprecios@ull.esHistoria ModernaProfesor Ayudante DoctorPDI
Núñez PestanoJuan Ramónjrnupe@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
Monzón PerdomoMaría Eugeniamemonzon@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
Arbelo GarcíaAdolfo Isidoroadarbelo@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular UniversidadPDI
Viña BritoAna del Carmenanvina@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular UniversidadPDI
Muñoz GómezVíctorvmunozgo@ull.esHistoria MedievalInvestigadorINV
González ZalacainRoberto Josérjgonza@ull.esHistoria MedievalProfesor Ayudante DoctorPDI
Bello LeónJuan Manueljmbello@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular UniversidadPDI
Aznar VallejoEduardoeaznar@ull.esHistoria MedievalCatedratico de UniversidadPDI
Paz SánchezManuel Antonio demdepaz@ull.esHistoria de AméricaCatedratico de UniversidadPDI
Luis LeónÁngel Dámasoaluisleo@ull.esHistoria de AméricaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Hernández GonzálezManuel Vicentemvhdez@ull.esHistoria de AméricaCatedratico de UniversidadPDI
González PérezPedro Bonosopbglez@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
Gari-Montllor HayekDomingodhayek@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
Cabrera AcostaMiguel Ángelmcabre@ull.esHistoria ContemporáneaCatedratico de UniversidadPDI
Blasco HerranzInmaculadaiblasco@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular UniversidadPDI
Molinero PoloMiguel Ángelmmolipol@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular UniversidadPDI
Díez de Velasco AbellánFrancisco de Paulafradive@ull.esHistoria AntiguaCatedratico de UniversidadPDI
Delgado DelgadoJosé Ascensiónjadelga@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular UniversidadPDI
Chausa SáezAntonio Manuelachausa@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular UniversidadPDI
Zapata HernándezVicente Manuelvzapata@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Simancas CruzMoisés Ramónmoisiman@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez RodríguezYurenayrodrigr@ull.esGeografía HumanaInvestigadorINV
Ledesma GonzálezOswaldooledesma@ull.esGeografía HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Hernández HernándezJesús Franciscojfhdez@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
García RodríguezJosé Leónjleongar@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
García HernándezJuan Samueljgarciah@ull.esGeografía HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
García CruzJuan Israeljgarciac@ull.esGeografía HumanaProfesor AsociadoPDI
Dupuis Ireneidupuis@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Dóniz PáezFrancisco Javierjdoniz@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Díaz RodríguezMaría del Carmencdiazrod@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Delgado AcostaMaría Carmen Rosacdelgado@ull.esGeografía HumanaCatedratico de Escuela Univer.PDI
Arranz LozanoMaría Mercedesmarranzl@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular UniversidadPDI
Yanes LuqueAmaliaayanes@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Trujillo GarcíaJonásjtrujilg@ull.esGeografía FísicaInvestigadorINV
Romero RuizMaría del Carmenmcromero@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Marzol JaénMaría Victoriammarzol@ull.esGeografía FísicaCatedratico de UniversidadPDI
Luis GonzálezManuelmluis@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
López DíezAbelalopezd@ull.esGeografía FísicaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Dorta AntequeraPedro Javierpdorta@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Criado HernándezConstantinoccriado@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Beltrán YanesMaría Estherestyanes@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular UniversidadPDI
Chávez ÁlvarezMaría Estherechavez@ull.esArqueologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Cabeza CarrilloCarmen Cathaysaccabezac@ull.esArqueologíaInvestigadorINV
Vera GalvánJosé Ramónjrvera@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI
Sabaté BelFernandofsabate@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Pérez PérezMariomperezpe@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor AsociadoPDI
Mejías VeraMiguel Ángelmmejias@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Martín MartínVíctor Onesimovbmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI
Martín FernándezCarlos Santiagocsmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular UniversidadPDI