Geografía e Historia

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Vizcaino Fernandogeohist@ull.edu.esAdministrativoPAS
Montllor HayekDomingo Garidhayek@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular de UniversidadPDI
Díaz PachecoJaimejdiazpac@ull.edu.esGeografía FísicaProfesor Ayudante DoctorPDI
Navarro MederosJuan Franciscojnavarro@ull.esPrehistoriaProfesor Titular de UniversidadPDI
Galván SantosBertila Cándida M.C.bgalvan@ull.esPrehistoriaProfesora Titular de UniversidadPDI
Camalich MassieuMaría Doloresdmassieu@ull.esPrehistoriaCatedrática de UniversidadPDI
Arnay de la RosaMatilde Mercedesmatarnay@ull.esPrehistoriaProfesora Titular de UniversidadPDI
Arco AguilarMaría Carmen Matilde delcardarco@ull.esPrehistoriaCatedrática de UniversidadPDI
Núñez PestanoJuan Ramónjrnupe@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular de UniversidadPDI
González PérezPedro Bonosopbglez@ull.esHistoria ContemporáneaProfesor Titular de UniversidadPDI
Blasco HerranzInmaculadaiblasco@ull.esHistoria ContemporáneaProfesora Titular de UniversidadPDI
Molinero PoloMiguel Ángelmmolipol@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Delgado DelgadoJosé Ascensiónjadelga@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Chausa SáezAntonio Manuelachausa@ull.esHistoria AntiguaProfesor Titular de UniversidadPDI
Zapata HernándezVicente Manuelvzapata@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Simancas CruzMoisés Ramónmoisiman@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Hernández HernándezJesús Franciscojfhdez@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
García RodríguezJosé Leónjleongar@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Díaz RodríguezMaría del Carmencdiazrod@ull.esGeografía HumanaProfesora Titular de UniversidadPDI
Arranz LozanoMaría Mercedesmarranzl@ull.esGeografía HumanaProfesora Titular de UniversidadPDI
Yanes LuqueAmaliaayanes@ull.esGeografía FísicaProfesora Titular de UniversidadPDI
Romero RuizMaría del Carmenmcromero@ull.esGeografía FísicaProfesora Titular de UniversidadPDI
Luis GonzálezManuelmluis@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular de UniversidadPDI
Dorta AntequeraPedro Javierpdorta@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular de UniversidadPDI
Criado HernándezConstantinoccriado@ull.esGeografía FísicaProfesor Titular de UniversidadPDI
Beltrán YanesMaría Estherestyanes@ull.esGeografía FísicaProfesora Titular de UniversidadPDI
Chávez ÁlvarezMaría Estherechavez@ull.esArqueologíaProfesora Titular de UniversidadPDI
Vera GalvánJosé Ramónjrvera@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI
Gutiérrez de ArmasJuditjgutiear@ull.edu.es)Historia ModernaProfesora ContratadaCLI
Rodríguez OliveraMiguel Ángelgeohist@ull.edu.esAdministrativoPAS
Sánchez CañadillasElíasesanchec@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Mallol DuqueCarolinacmallol@ull.esPrehistoriaProfesora Contratada Doctor (1)PDI
Clavijo RedondoMiguel Ángelmclavijo@ull.esPrehistoriaProfesor AsociadoPDI
Cebrián GuimeráJosé Ramónjcebrian@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Carballo PérezJaredjcarbalp@ull.esPrehistoriaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Monzón PerdomoMaría Eugeniamemonzon@ull.esHistoria ModernaProfesora Titular de UniversidadPDI
Arbelo GarcíaAdolfo Isidoroadarbelo@ull.esHistoria ModernaProfesor Titular de UniversidadPDI
Viña BritoAna del Carmenanvina@ull.esHistoria MedievalCatedrática de UniversidadPDI
Muñoz GómezVíctorvmunozgo@ull.esHistoria MedievalProfesor Ayudante DoctorPDI
González ZalacainRoberto Josérjgonza@ull.esHistoria MedievalProfesor Ayudante DoctorPDI
Bello LeónJuan Manueljmbello@ull.esHistoria MedievalProfesor Titular de UniversidadPDI
Aznar VallejoEduardoeaznar@ull.esHistoria MedievalCatedrático de UniversidadPDI
Paz SánchezManuel Antonio demdepaz@ull.esHistoria de AméricaCatedrático de UniversidadPDI
Hernández GonzálezManuel Vicentemvhdez@ull.esHistoria de AméricaCatedrático de UniversidadPDI
Cabrera AcostaMiguel Ángelmcabre@ull.esHistoria ContemporáneaCatedrático de UniversidadPDI
Díez de Velasco AbellánFrancisco de Paulafradive@ull.esHistoria AntiguaCatedrático de UniversidadPDI
Ledesma GonzálezOswaldooledesma@ull.esGeografía HumanaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
García CruzJuan Israeljgarciac@ull.esGeografía HumanaProfesor AsociadoPDI
Dupuis Ireneidupuis@ull.esGeografía HumanaProfesor Ayudante DoctorPDI
Dóniz PáezFrancisco Javierjdoniz@ull.esGeografía HumanaProfesor Titular de UniversidadPDI
Delgado AcostaMaría Carmen Rosacdelgado@ull.esGeografía HumanaCatedrática de Escuela UniversitariaPDI
López DíezAbelalopezd@ull.esGeografía FísicaProfesor ContratadoCLI
Sabaté BelFernandofsabate@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Pérez PérezMariomperezpe@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor AsociadoPDI
Mejías VeraMiguel Ángelmmejias@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Martín MartínVíctor Onésimovbmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI
Martín FernándezCarlos Santiagocsmartin@ull.esAnálisis Geográfico RegionalProfesor Titular de UniversidadPDI