Historia y Filosofía de la Ciencia, la Educación y el Lenguaje

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Pérez PérezItahisa Pérez Péreziperezpe@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesora Ayudante DoctorPDI
Toledo PadrónZenaida Jesúsztoledo@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Tacoronte DomínguezMaría Josémjtacoro@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónContratado Laboral de InterinidadPDI
Rodríguez HernándezJuan Antoniojrodriz@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez GómezJuanajmrodrig@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Perera MéndezPedroppereram@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Ayudante DoctorPDI
Machado TrujilloCristiancmachado@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Llorens de la CruzAntonio Crisantoallorens@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor AsociadoPDI
Ledesma ReyesManuelmledesma@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
González PérezTeresateregonz@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónCatedratico de UniversidadPDI
González PérezMaría Inmaculadamigonpe@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González NovoaAndrésagonzaln@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor AsociadoPDI
González LuisMaría Lourdesmlgonzal@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónCatedratico de UniversidadPDI
González DelgadoMarianomgondel@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Ayudante DoctorPDI
Gallardo ManceboMaría Montserratmgallard@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor ColaboradorPDI
Ferraz LorenzoManuelmferraz@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Expósito MonzónEsthereexposit@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor AsociadoPDI
Díaz TorresJuan Manueljmdiazt@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Canales SerranoAntonio Franciscoacanales@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Barroso JerezMaría Claracbarroso@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónProfesor Titular UniversidadPDI
Álvarez GonzálezYasminayalvarez@ull.esTeoría e Historia de la EducaciónContratado Laboral de InterinidadPDI
Martín RodríguezGloria Maríagmmartin@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Vázquez CamposMargaritamvazquez@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Titular UniversidadPDI
Santana de la CruzCarmen Margaritamsantana@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Perdomo ReyesMaría Inmaculadamperdomo@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Titular UniversidadPDI
Ortega CruzConcepcióncortega@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Núñez CastroAndrés Manuelancastro@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaInvestigadorINV
Liz GutiérrezAntonio Manuelmanuliz@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaCatedratico de UniversidadPDI
Hernández PérezAbrahamahernanp@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Hernández BorgesMaría Rosarioroherbo@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Cózar EscalanteJosé Manuel dejcozar@ull.esLógica y Filosofía de la CienciaProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández GonzálezJusto Pedrojhdezj@ull.esHistoria de la CienciaProfesor Titular UniversidadPDI
Romero MoralesYasmina del Rocíoyromerom@ull.esFilosofía MoralInvestigadorINV
Rodríguez GuerraRobertorrguerra@ull.esFilosofía MoralProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández PedreroVicentevpedrero@ull.esFilosofía MoralProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández DomínguezMyriammhernado@ull.esFilosofía MoralPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Guerra PalmeroMaría Josémjguerra@ull.esFilosofía MoralCatedratico de UniversidadPDI
Garrido RodríguezNatividadngarrido@ull.esFilosofía MoralPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
García GonzálezSheilasgarcigo@ull.esFilosofía MoralPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Fernández AgisDomingodferagi@ull.esFilosofía MoralProfesor Titular UniversidadPDI
Escuela CruzChaxiraxi Maríacescuela@ull.esFilosofía MoralProfesor Ayudante DoctorPDI
Clemente MartínFrancisco Javierfclement@ull.esFilosofía MoralPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV