Obstetricia y Ginecología, Pediatría, Medicina Preventiva y Salud Pública, Toxicología, Medicina Legal y Forense y Parasitología

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Rubio ArmendárizMaría del Carmencrubio@ull.esToxicologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Paz MontelongoSorayaspazmont@ull.esToxicologíaContratado Laboral de InterinidadPDI
Hardisson de la TorreArturoatorre@ull.esToxicologíaCatedratico de UniversidadPDI
Gutiérrez FernándezÁngel Joséajguti@ull.esToxicologíaProfesor Titular UniversidadPDI
González WellerDailos Manueldgonzal@ull.esToxicologíaProfesor AsociadoPDI
Caballero MesaJosé Maríajcaballe@ull.esToxicologíaProfesor AsociadoPDI
Rosellón RodríguezAna Maríaarosel@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosOficialPAS
Matos PerdomoEmiliano Joséematospe@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosTecnico de LaboratorioPAS
Hernández RomeroGloria Maríagmhernan@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS
Rodríguez LuisJosé Cayetanojcroluis@ull.esPediatríaProfesor Titular UniversidadPDI
Padilla SánchezMaría Candelariampadilla@ull.esPediatríaProfesor AsociadoPDI
Ormazábal RamosJosé Carlosjormaza@ull.esPediatríaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín FumeroLorenzo Dionisiolmartinf@ull.esPediatríaProfesor Asociado AsistencialPDI
Marrero PérezCarmen Luzcmarrerp@ull.esPediatríaProfesor Asociado AsistencialPDI
Hernández BorgesÁngel Antonioahernanb@ull.esPediatríaProfesor Asociado AsistencialPDI
Gómez SirventJorge Enriquejgomezsi@ull.esPediatríaProfesor Asociado AsistencialPDI
Fuster JorgePedro Amadeopefuster@ull.esPediatríaProfesor Asociado AsistencialPDI
Castro CondeJosé Ramónjcastro@ull.esPediatríaProfesor Titular UniversidadPDI
Armas RamosHonorio Miguelharmas@ull.esPediatríaProfesor Titular UniversidadPDI
Sifaoui Inésisifaoui@ull.esParasitologíaInvestigadorINV
Reyes BatlleMaríamreyesba@ull.esParasitologíaInvestigadorINV
Piñero BarrosoJosé Enriquejpinero@ull.esParasitologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Martínez CarreteroEnriqueemartine@ull.esParasitologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Lorenzo MoralesJacobjmlorenz@ull.esParasitologíaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
López ArencibiaAtteneriatlopez@ull.esParasitologíaInvestigadorINV
González GuerraElisaegonzalg@ull.esParasitologíaInvestigadorINV
Foronda RodríguezPilarpforonda@ull.esParasitologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Fernández SerafínCarolinacfserafin@ull.esParasitologíaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Charola RamosLaura Andrealcharola@ull.esParasitologíaInvestigadorINV
Castillo RemiroJosé Antonio de Jesús deljcastilo@ull.esParasitologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Carmelo PascualEmmaecarmelo@ull.esParasitologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Trujillo CarrilloJosé Luisjltrujil@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Troyano LuqueJuan Mariojtroyano@ull.esObstetricia y GinecologíaCatedratico de UniversidadPDI
Suárez HernándezMaría Nievesmsuarezh@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Saavedra ArcasJosé Antoniojsaavedr@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Rodríguez ZuritaAlicia Otiliaarodrigu@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Rodríguez DíazRubi Nievesrubrod@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Padrón PérezErikaepadronp@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Padilla PérezAna Isabelapadillp@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
González GonzálezNieves Luisanlglez@ull.esObstetricia y GinecologíaCatedratico de UniversidadPDI
Fernández RodríguezMaría Araceliafernaro@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Correa RancelMartamcorrear@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Báez QuintanaDelia Rosadrbaez@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Titular UniversidadPDI
Álvarez de la Rosa RodríguezMargaritamarvrod@ull.esObstetricia y GinecologíaProfesor Asociado AsistencialPDI
Torres LanaÁlvaro Luisatlana@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez ÁlvarezCristobalinacrrodrig@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Lemus ReyesJosé Nicolásjlemusre@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Joyanes RomoAnaajoyanes@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Hernández SánchezCintiachernans@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández PortoMiriammhernapo@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
García YanesJezabeljgarciay@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Dorta EspiñeiraMaría Mercedesmdortaes@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Cuevas FernándezFrancisco Javierfjcuefer@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Cabrera de LeónAntonioacableo@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Burgos OjedaAntonioaburgos@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Benito HerrerosAna Margaritaambenher@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Benítez RosarioMiguel Ángelmbenitro@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Asociado AsistencialPDI
Arias RodríguezMaría de los Ángelesangarias@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaCatedratico de UniversidadPDI
Arévalo MoralesMaría Pilarmpareval@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Álvarez MaranteRobertoroalva@ull.esMedicina Preventiva y Salud PúblicaProfesor Titular UniversidadPDI
Suárez SolaMaría Luisamsuarezs@ull.esMedicina Legal y ForenseProfesor AsociadoPDI
Pérez MartínezÁngel Luisaperezma@ull.esMedicina Legal y ForenseProfesor AsociadoPDI
González DelgadoFrancisco Javierfjgonzal@ull.esMedicina Legal y ForenseProfesor AsociadoPDI
Frías TejeraMaría Inmaculadaifrias@ull.esMedicina Legal y ForenseProfesor AsociadoPDI