Ingeniería Informática y de Sistemas

Personal

Apellidos Nombre Email Área Categoría Rol Info.
Arnay del ArcoRafaelrarnayde@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Titular UniversidadPDI
Caballero GilCándidoccabgil@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Titular UniversidadPDI
Castilla RodríguezIvánicasrod@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Coll BarbuzanoGinés Fernandogicoll@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Ayudante DoctorPDI
González CavaJosé Manueljgonzalc@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Ayudante DoctorPDI
González GonzálezCarina Soledadcjgonza@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresCatedratico de UniversidadPDI
Muñoz CruzVanesavmunoz@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Titular UniversidadPDI
Nacimiento GarcíaEduardoenacimie@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Reboso MoralesHéctor Javierhreboso@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor AsociadoPDI
Toledo DelgadoPedro Antoniopetode@ull.esArquitectura y Tecnolocía de ComputadoresProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Bacallado LópezManuel Alejandrombacalll@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialContratado Laboral de InterinidadPDI
Brito SantanaJulio Antoniojbrito@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Caballero GilPino Teresapcaballe@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialCatedratico de UniversidadPDI
Castellanos NievesDagobertodcastell@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Cigala ÁlvarezÓscarocigalaa@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialInvestigadorINV
Colebrook SantamaríaMarcos Alejandromcolesan@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Corbea PérezAlejandro Ibrahimacorbeap@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialInvestigadorINV
Escánez ExpósitoJosé Danieljescanez@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialInvestigadorINV
Expósito IzquierdoCristofer Juancexposit@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Ayudante DoctorPDI
García BáezPatriciopgarcia@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Contratado Doctor (1)PDI
González ÁvilaJosé Luisjlgavila@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor AsociadoPDI
Hernández GoyaMaría Candelariamchgoya@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Melián BatistaMaría Belénmbmelian@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialCatedratico de UniversidadPDI
Molina GilJezabel Miriamjmmolina@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Ayudante DoctorPDI
Moreno PérezJosé Andrésjamoreno@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialCatedratico de UniversidadPDI
Moreno VegaJosé Marcosjmmoreno@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialCatedratico de UniversidadPDI
Pérez BritoDionisiodperez@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Pérez NavaAlejandroaperez@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor AsociadoPDI
Pérez NavaFernando Andrésfdoperez@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Riera LedesmaJorgejriera@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez GonzálezFrancisco Javierjrodri@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor AsociadoPDI
Rodríguez VegaMarcosmrodrive@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialInvestigadorINV
Sánchez BerrielIsabelisanchez@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Sánchez NielsenMaría Elenaenielsen@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialProfesor Titular UniversidadPDI
Ángel Bello AcostaFrancisco Románfangelbe@ull.esCiencia de la Computación e Inteligencia ArtificialInvestigadorINV
Abreu RodríguezDaviddabreuro@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor AsociadoPDI
Acosta SánchezLeopoldolacosta@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaCatedratico de UniversidadPDI
Aguilar ChineaRosa Maríaraguilar@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaCatedratico de UniversidadPDI
Alayón MirandaSilviasalayon@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Díaz GonzálezSergiosdiazgon@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor SustitutoPDI
Estévez DamasJosé Ignacioiestevez@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Fariña JerónimoBibianabfarinaj@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
González GonzálezEvelio Joséejgonzal@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Hamilton CastroAlberto Franciscoalbham@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Hernández VidalJorgejhernanv@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Marichal PlasenciaRoberto Luisrlmarpla@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Martín GalánCarlos Albertocamartin@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor AsociadoPDI
Mesa CruzRicardormesacru@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor AsociadoPDI
Mesa MartínBrunobmesamar@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaInvestigadorINV
Morales HernándezEvaemoraleh@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Méndez PérezJuan Albinojamendez@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaCatedratico de UniversidadPDI
Piñeiro VeraJosé Demetriojpineiro@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Sigut SaavedraJosé Franciscojfsigut@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Sigut SaavedraMartamarsigut@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Sánchez de la RosaJosé Luisjsanrosa@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Titular UniversidadPDI
Teresa FernándezIgnacioiteresfe@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor AsociadoPDI
Toledo CarrilloJonay Tomásjttoledo@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaCatedratico de UniversidadPDI
Torres JorgeJesús Migueljmtorres@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Torres RodríguezIván Jesúsitorresr@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor SustitutoPDI
Torres ÁlvarezSantiagostorres@ull.esIngeniería de Sistemas y AutomáticaProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Almeida RodríguezFrancisco Carmelofalmeida@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosCatedratico de UniversidadPDI
Antonova Natalianantonov@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosInvestigadorINV
Blanco PérezVicente Josévblanco@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
Dorta GonzálezMaría Isabelisadorta@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
García ForteLuislgforte@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor AsociadoPDI
González MartínezJesús Albertojaglez@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor ColaboradorPDI
González MoralesDanieldgonmor@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor AsociadoPDI
Hernández AceitunoJavierjhernaac@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Ayudante DoctorPDI
Hernández GonzálezNicolásnhernang@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosInvestigadorINV
Herrero ÁlvarezRafaelrherrero@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Jorge SantisoJesús Manueljjorge@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
León HernándezCoromoto Antoniacleon@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosCatedratico de UniversidadPDI
López PlataIsraelilopezpl@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Ayudante DoctorPDI
Marrero DíazAlejandroamarrerd@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosPers. Inv. en form. FPI/FPU PREDOCTORALINV
Martínez GarcíaFrancisco Javierfmartinz@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor AsociadoPDI
Miranda ValladaresGaragmiranda@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
Moreno de AntonioLuz Marinalmmoreno@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Contratado Doctor (1)PDI
Peláez PuertoIgnacioipelaezp@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosContratado Laboral de InterinidadPDI
Roda GarcíaJosé Luisjlroda@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
Rodríguez LeónCasianocrguezl@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosCatedratico de UniversidadPDI
Sande GonzálezFrancisco defsande@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
Segredo GonzálezEduardo Manuelesegredo@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosProfesor Titular UniversidadPDI
Suárez LabenaDanieldsuarezl@ull.esLenguajes y Sistemas InformáticosInvestigadorINV
Fernández VeraManuelmafeve@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosTecnico EspecialistaPAS
Gil MarreroJosé Manueljmgmar@ull.esPersonal De Administración Y ServiciosAdministrativoPAS