PRIMER CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
17:00-18:00 PREHISTORIA (GRUPO 1 apellido de la A a la M) GEOGRAFÍA PSICOLOGÍA PREHISTORIA (GRUPO 2 apellido de la N a la Z)
18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 PREHISTORIA (GRUPO 1) LOS ORÍGENES DE LA CIVILIZACIÓN FILOSOFÍA PREHISTORIA (GRUPO 2)

EL BUEN USO DEL ESPAÑOL: NUEVAS NORMAS, RECURSOS Y PROPUESTAS.

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
17:00-18:00 HISTORIA DEL MUNDO ACTUAL SOCIEDAD CULTURA Y ECONOMÍA PATRIMONIO ARQUITECTÓNICO PROCESOS PSICOLÓGICOS Y CEREBRO
18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 HISTORIA DEL MUNDO ACTUAL HISTORIA DE LAS RELIGIONES LITERATURA ESPAÑOLA

Nota: Estos horarios pueden sufrir modificaciones que serán comunicadas de forma oportuna.
Los jueves está previsto que se impartan las asignaturas de libre propuesta del profesorado o el alumnado, en horario de 17:00 a 18:00 y de 18:30 a 19:30.

PRIMER CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
17:00-18:00 CIENCIA Y TECNOLOGÍA (GRUPO 1 apellido de la A a la M) LOS PRODUCTOS NATURALES CONSERVACIÓN DEL PATRIMONIO NATURAL CIENCIA Y TECNOLOGÍA (GRUPO 2 apellido de la N a la Z)

CRIPTOMAC: DESCUBRIENDO LA BIODIVERSIDAD ESCONDIDA DE LA ISLAS

18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 CIENCIA Y TECNOLOGÍA (GRUPO 1) LA TIERRA, UN PLANETA EN CONTINUA TRANSFORMACIÓN HISTORIA DE LA CIENCIA CIENCIA Y TECNOLOGÍA (GRUPO 2)

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
17:00-18:00 ASTRONOMÍA LAS ENFERMEDADES TROPICALES METEOROLOGÍA Y CLIMATOLOGÍA EL SISTEMA INMUNE: GUERRA Y PAZ
18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 ASTRONOMÍA MATEMÁTICAS VIAJEROS, EXPLORADORES Y NATURALISTAS. Científicos europeos entre los S. XVIII y XX

Nota: Estos horarios pueden sufrir modificaciones que serán comunicadas de forma oportuna.
Los jueves está previsto que se impartan las asignaturas de libre propuesta del profesorado o el alumnado, en horario de 17:00 a 18:00 y de 18:30 a 19:30.

PRIMER CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
17:00-18:00 COMPRENDER LA MÚSICA (GRUPO 1 apellido de la A a la M) EL CANTO CORAL CINE Y LENGUAJE CINEMATOGRÁFICO COMPRENDER LA MÚSICA (GRUPO 2 apellido de la N a la Z)
18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 COMPRENDER LA MÚSICA (GRUPO1) ESCRITURA CREATIVA TALLER DE PINTURA

PATRIMONIO ARTÍSTICO EN CANARIAS

COMPRENDER LA MÚSICA (GRUPO 2)

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES
17:00-18:00 HISTORIA DEL ARTE TEATRO FOTOGRAFÍA
18:00-18:30 DESCANSO
18:30-19:30 HISTORIA DEL ARTE CERÁMICA EL CEREBRO CREATIVO

 

Nota: Estos horarios pueden sufrir modificaciones que serán comunicadas de forma oportuna.
Los jueves está previsto que se impartan las asignaturas de libre propuesta del profesorado o el alumnado, en horario de 17:00 a 18:00 y de 18:30 a 19:30.

SEGUNDO CUATRIMESTRE
Hora MIÉRCOLES
11:30-13:00 TALLER DE MÚSICA Y MOVIMIENTO